Распечатать Страница

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

  1. В школе 18 компьютеров, из них 2 – в административно-хозяйственном пользовании, остальные – в свободном доступе для педагогов и обучающихся.

Функционирует 1 компьютерный класс. Количество установленных компьютеров в классе – 8

Учреждение подключено в сети – Интернет, с помощью выделенной линии. Скорость подключения к сети Интернет не менее   128   кбит/с. Число ПК подключенных к сети Интернет – 8.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОО. Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ. Контроль осуществляется заместителем директора школы по УВР.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, МХК, ИЗО, и других дисциплинах, а также ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. Дистанционно проводятся уроки математики, физики, астрономии, английского языка в пятом, шестом классе.

В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Порядок и условия использования сети Интернет регулируются Правилами пользования сетью Интернет.

 

Школа имеет официальный сайт, на котором размещена информация об ОО: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся, о педагогических работниках и т.д.

Информация на сайте размещена в соответствии с  пунктом 8 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года №582.

Структура сайта соответствует  требованиям, утвержденным Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://shadscool.gbu.su/%d0%be-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b5-%d0%ba-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%bc-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d0%bc/

Создание сайтов — www.msonline.ru