«

»

Апр 04 2019

Распечатать Запись

“Покажем мир вместе”

2 апреля на базе МБОУ “Козульская СОШ №2 имени Д.К. Квитовича” прошла Краевая социальная акция «Покажем мир вместе», которая проводится по инициативе красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» при поддержке министерства образования Красноярского края. Цель Акции: социализация детей с особыми образовательными потребностями, посредствам их вовлечения в общественно-полезную деятельность и систему дополнительного образования. 6 волонтеров нашей школы приняли участие в этой акции.
Ответственные за проведения Акции, Лебедева Татьяна Михайловна и Проскурикова Наталья Владимировна, составили интересную и увлекательную программу в рамках районной образовательной программы Академии добра”, которая состояла из 5 площадок.
Площадка №1 – мастер-класс, практическое занятие по видеомантажу и фоторепортажу (руководитель Погодина Екатерина Сергеевна). Принимали участие ребята, для которых фотографии стали частью жизни, для кого-то это хобби, для кого-то «селфи» сопровождает каждый день, а кто – то просто вдохновился энтузиазмом своих одноклассников. В ходе работы площадки ребята узнали различия между постановочным и спонтанным фото. И подготовили небольшой видеоролик на тему “Покажем мир вместе”. Совместная работа вдохновила ребят, результат порадовал всех.
Площадка №2 – мастер-класс “Георгиевская ленточка” (руководитель Быховская Ольга Юрьевна). Ребята с интересом и старанием делали ленточки, стараясь создать свой «шедевр». Ленточки получились яркими, оригинальными, ребята были довольны собой и получили интересный опыт по их изготовлению.
Площадка №3 – мастер-класс “Подарок ветерану” (руководитель Фадеева Анастасия Геннадьевна). Ребята с интересом изготавливали подарки для ветеранов, чтобы поздравить их с Великим праздником Победы.
Площадка №4 – мастер-класс, соревнования по шахматам, шашкам (руководитель Сильнягина Татьяна Фёдоровна). Турнир по шашкам стал очередным этапом в реализации программы. Турнир проходил в три тура, в атмосфере значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Учащаяся нашей школы Мартынович Надежда, заняла 1 место.
Площадка №5 – соревнования по пионерболу, эстафета (ответственная Романова Евгения Анатольевна). в ходе игры каждой команде хотелось выиграть, но тем не менее команды сопереживали друг другу, поддерживали не только своих игроков,  но и соперников. По окончанию игры все участники были награждены грамотами. Пионербол прошёл в веселой, доброжелательной атмосфере.
Волонтёры РДШ помогали в реализации программы, направляя и помогая участникам Акции в выполнении работ.
 Участники Акции получили массу положительных эмоций.
20190402_115157 20190402_115256 20190402_115412 20190402_120930

Постоянная ссылка на это сообщение: http://shadscool.gbu.su/2019/04/04/%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru